.

Африн экстро спрей назальный 0,05% 15мл от АФРИН

Африн экстро спрей назальный 0,05% 15мл от АФРИН

285.00
₽ 211.00 -26 %

Количество
В наличии

Торговое название препарата Африн экстро Международное непатентованное название Оксиметазолин. Лекарственная форма Спрей назальный. Состав Активное вещество : оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг. Вспомогательные вещества : целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 3 мг, цинеол 0,2 мг, камфора 0,2 мг, левоментол 0,6 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, полипропиленгликоль 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл. Описание Белая или почти белая гелеобразная суспензия с характерным запахом. Фармакотерапевтическая группа Противоконгестивное средство – альфаадреномиметик. Фармакологическое действие Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно-воспалительном рините (насморке). За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн экстро спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.

Спецификация